Startseite
Teilnehmer + Ergebnisse
Aktuelle Ergebnisse online
Rückblick
Bilder 2012
Förderer und Sponsoren
Gästebuch
Einträge
Anfahrt / Karte
Wir über uns
Mitglied werden
Fanartikel
Interessante Links
Treffpunkt
Kontakt
Impressum


Spielerinnen, Trainer, Betreuer, Eltern, alle ehrenamtlichen Helfer und der Vorstand bedanken sich für die Unterstützung bei unten genannten Firmen. Bitte berücksichtigen Sie bei Ihrem nächsten Einkauf oder der Inanspruchnahme von Dienstleistungen folgende Unternehmen:


ANZEIGENPARTNER


Volksbank Gütersloh  http://www.volksbank-guetersloh.de

Creative und Deko Messebau, Gütersloh http://www.creative-deko.de

Mitschke Sanitätshaus, Gütersloh http://www.mitschke-gt.de

Sparkasse Gütersloh http://www.sparkasse-guetersloh.de

Fritze´s Schnellimbiss, Gütersloh http://www.fritzes-schnellimbiss.de 

Wallhorn Malerbetrieb, Gütersloh http://www.maler-wallhorn.de

BMW Kattenstroth, Gütersloh  http://www.kattenstroth-automobile.de

Strenge Verpackungen, Gütersloh http://www.strenge.de

Autohaus Renault Pahnhenrich, Rietberg http://www.renault-pahnhenrich.de

Autohaus Brinker, Gütersloh http://www.autohaus-brinker.de

PBS Plate Büromaterial - Büroeinrichtungen, Gütersloh http://www.plate.de

Elektro Hermjohannknecht, Gütersloh http://www.hermjohannknecht.de

Auto Hagenlüke, Gütersloh http://www.auto-hagenlueke.de

Kintrup, Haus des Abschieds,  Gütersloh http://www.bestattungen-kintrup.de

Frenz Gabelstapler Gütersloh http://www.frenz-gt.de

Autohaus Hentze, Gütersloh  http://www.auto-hentze.de

H.O.W. KFZ Technik, Gütersloh  http://www.how-kfz-werkstatt.de

Reckersdrees Autoteile, Gütersloh http://www.reckersdrees.de

M.u.H. Hausmeisterdienste, Gütersloh

de Carnee Bauunternehmen http://www.de-carnee.de

Diekmannshenke Immobilien http://www.diekmannshenke.de

Brockhaus Bedachungen, Gütersloh http://www.brockhaus-bedachungen.de

Nüßing Beschlagtechnik und mehr, Verl http://www.nuessing-gmbh.de

Franke Teppichreinigung http://www.teppichreinigung-franke.de

Deppe Textilpflege http://www.textilpflege-deppe.de

Bröskamp Touristik http://www.broeskamp-busreisen.de

Radeck Reifen, Bielefeld  http://www.reifen-radeck.de

Teuto Arbeitsschutz Gütersloh http://www.teuto-arbeitsschutz.de

Paehler Markenspirituosen, Rietberg http://www.paehler-rietberg.de

Autovermietung Meyer, Gütersloh http://www.auto-meyer-gmbh.de

K.u.K. Verpackungsservice, Gütersloh http://www.kuk-verpackungsservice.de

Kleinhans Versicherungen, Rietberg http://branchenbuch.meinestadt.de/rietberg/company/4565584

WZR Rechtsanwälte, Gütersloh http://wzr-inso.com/standorte/gutersloh/

Flöttmann Spedition, Gütersloh http://www.floettmann-spedition.de

GB Meesenburg, Werkzeuge & Sicherheitstechnik, Gütersloh

Janyska & Streng, Tischlerei, Harsewinkel  http://www.janyska-streng.de

Drenkelforth Frisör, Gütersloh http://www.friseursalon-drenkelforth.de

B.I.T. Technik, Gütersloh  http://www.bit-technik.de
 
Pähler Bedachungen, Gütersloh http://www.paehler-dach.de

PROKON Werbeartikel, Tonerleergut, Gütersloh http://www.prokon-guetersloh.de

Krähenhorst Bauunternehmung, Rietberg  http://www.kraehenhorst.com

3 G Sports http://www.3g-sports.de

Pro Office Büroeinrichtungen, Lippstadt http://www.pro-office.de

Sparkasse Gütersloh http://www.sparkasse-guetersloh.de

Schröder Schneidtechnik, Gütersloh  http://schroeder-schneidtechnik.de

Jabs | Krieft Steuerberater, Gütersloh http://www.kjp-web.de

ALL IN Soccerhalle, Gütersloh http://www.all-in-soccer.de

Holub Zimmerei, Dachdecker, Rietberg  http://www.holub-dach.de

Reifen & Service Radeck, Bielefeld http://www.radeck-reifen.de

Knies Mediengestaltung http://www.knies-printmedien.jimdo.com

Blue Fox - die Kultkneipe in Kattenstroth http://www.blue-fox.de

Barmer Krankenkasse, Gütersloh  http://www.barmer-gek.de

Schenke Delikatessen, Gütersloh http://ww.schenke.de

Techniker Krankenkasse, Gütersloh http://www.tk.de

Miele, Gütersloh  http://www.miele.de 

declaro Werbetechnik http://www.declaro.de

MBE  Mail Boxes ETC, Gütersloh  http://www.mbe-gt.de

Elektro Kortemeier, Gütersloh  http://www.elektro-kortemeier.de

WB Fußballreisen, Rietberg  http://www.fussballreisen.net

Autohaus Koop, Gütersloh  http://www.autohaus-koop.de

Hunke & Bullmann Einrichtungshaus, Gütersloh  http://www.hunke-bullmann.de

Masjosthusmann Fliesen, Gütersloh http://www.fliesen-gt.de

Cordtomeikel Innenausbau + Dackdecker, Gütersloh  http://www.cordtomeikel.de

Autozentrale Thiel, Rheda - Wiedenbrück  http://www.thiel-gruppe.de

Felux & Güse, Lufttechnische Anlagen, Lemgo  http://www.fug-gmbh.de

Zimmerei Viebrock, Gütersloh http://www.zimmerei-viebrock.de

Walmo Montagen, Demontagen, Bielefeld   Tel.: 0521 - 4477950

Blumen Grawe, Gütersloh http://www.blumen-grawe.de

Knocke Immobilien, Gütersloh  http://www.knocke-partner.de 

Junger Steuerungs- und Automatisierungssysteme  http://www.junger-gmbh.de

Knemeyer Opel Autohaus  http://www.autohaus-knemeyer.de 

Meyer Industriebedarf  http://www.ibmeyer.de





Hotels, Restaurants, Gaststätten


Holiday Inn Express, Gütersloh   http://hiex-guetersloh.de

Parkhotel Gütersloh http://www.parkhotel-gt.de

Gasthaus Roggenkamp, Gütersloh http://www.gasthaus-roggenkamp.de

Gütersloher Brauhaus http://www.guetersloher-brauhaus.de

Restaurant Ilias http://www.restaurant-ilias.eu

Hotel + Restaurant Appelbaum, Gütersloh  http://www.hotel-appelbaum.de






FÖRDERER MIT SACHSPENDEN


Miele, Gütersloh  http://www.miele.de

Marten, Gütersloh http://www.marten.de

Carolinen Brunnen, Bielefeld http://www.carolinen.de 

Feldmann Getränke, Gütersloh - Isselhorst http://www.feldmann-getraenke.de

G. Wolf Drahtseilherstellung, Gütersloh  http://www.gustav-wolf.de

Sitting Bull, Sitzsäcke, Rietberg  http://www.sittingbull.de

TEKA Tiefkühlkostprodukte, Unna http://www.tekaservice.com

Mestemacher, Westfälische Brotspezialitäten, Gütersloh http://www.mestemacher.de
 
Dr. Kurt Wolff, Alcina -Alpecin - Plantur 59, Bielefeld http://www.alcina.de

Dr. August Wolff, LINOLA, Bielefeld http://www.wolff-arzneimittel.de

Kühlmann, Gutes für Gourmets, Rietberg  http://www.kuehlmann.de

Betten Beckord Gütersloh http://www.betten-beckord.de

The Phone House Gütersloh http://www.phonehouse.de

CW Werbemittel, Bielefeld  http://www.creativ-werbemittel.de

Marien Apotheke, Ostbevern http://marien-apotheke-ostbevern.de

Vossen, Herzebrock http://www.vossen.com

Reno Schuhe, Gütersloh http://www.reno.de

Karl Brand KG, Gütersloh http://ausstellungen.gc-gruppe.de/index.php?id=11

Meyer Industriebedarf, Gütersloh  http://www.ibmeyer.de

Sport Weckenbrock, Marienfeld http://www.sport-weckenbrock.de

Innungskrankenkasse, Wiedenbrücker Straße, Gütersloh

EOS Kaffeerösterei, Rietberg - Neuenkirchen http://www.eoskaffee.de

Kühlmann - Gutes für Gourmets  http://www.kuehlmann.de

Witthoff Spielwaren Gütersloh  http://www.witthoffspiele.de

Mayer´sche Buchhandlung Gütersloh http://www.mayersche.de

Birkholz Bäckerei, Gütersloh  http://www.baeckerei-birkholz.de

Pankoke & Roll, Bielefeld https://www.pur-bautechnik.de
 
Gerd´s Backstube, Gütersloh http://www.gerds-backstube.de

Micx Media, Bielefeld  http://www.micx-media.de

Nüßing, Verl  http://www.nuessing-gmbh.de

Medienfabrik Gütersloh http://www.medienfabrik.de

Westaflex http://www.westaflex.com

Rickmann Raumgestaltung http://www.rickmann-rehage.de



Aussteller / Infostände

Sport-Scholarships, Münster  http://www.sport-scholarships.com